Директор ЗАЭС: подача электричества на электростанцию восстановлена

22 мая 2023, 14:47

Внешняя подача электроэнергии на Запорожскую АЭС восстановлена, станция работает в штатном режиме.

Об этом сообщил директор Запорожской АЭС Юрий Черничук.

В 14:20 мск подача электричества на Запорожскую АЭС восстановлена, приводит его слова ТАСС.

В настоящее время станция работает штатно.

Ранее стало известно, что ЗАЭС потеряла внешнее электроснабжение из-за отключения высоковольтной линии 750 кВ Днепровская.

Станцию перевели на дизельные генераторы.

Позднее в Укрэнерго сообщили о восстановлении линии электропередачи, которая питает Запорожскую АЭС.

Источник: RT на русском
Больше новостей на News-zp.ru