Электроснабжение Запорожской АЭС перевели на дизельные генераторы

22 мая 2023, 08:22

Электропитание Запорожской АЭС переведено на дизельные генераторы.

Питание собственных нужд осуществляется от дизель-генераторов, сообщается в Telegram-канале станции.

Как уточнили в ведомстве, ЗАЭС потеряла внешнее электроснабжение из-за отключения высоковольтной линии 750 кВ Днепровская.

Ранее глава общественного движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов заявил, что украинские войска с утра 19 мая обстреливают Энергодар Запорожской области.

Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий заявлял об отсутствии необходимости в перемещении жителей Энергодара и работников ЗАЭС.

Источник: RT на русском
Больше новостей на News-zp.ru