Электроснабжение Запорожской АЭС перевели на дизельные генераторы
22 мая 2023, 08:22
Электропитание Запорожской АЭС переведено на дизельные генераторы.
Питание собственных нужд осуществляется от дизель-генераторов, сообщается в Telegram-канале станции.
Как уточнили в ведомстве, ЗАЭС потеряла внешнее электроснабжение из-за отключения высоковольтной линии 750 кВ Днепровская.
Ранее глава общественного движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов заявил, что украинские войска с утра 19 мая обстреливают Энергодар Запорожской области.
Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий заявлял об отсутствии необходимости в перемещении жителей Энергодара и работников ЗАЭС.
Источник: RT на русском