Представители Министерства промышленности и энергетики ЗО приняли участие в заседании Комиссии по утилизации, организованной Советом по развитию экономики замкнутого цикла и экологии в Торгово-Промышленной Палате РФ, г. Москва.

20 апреля 2023, 15:24

Повестка Заседания Комиссии была посвящена теме Утилизация как финальная и стартовая точка экономики замкнутого цикла и проходила под Председательством Генерального директора ООО НСК Экосфера Сергея Пасконного.

Вопросам утилизации и переработки промышленных отходов государство уделяет значительное внимание. В частности, в фокусе внимания находится направление развития утилизации как важнейшего элемента экономики замкнутого цикла, а также вопросы расширенной ответственности производителя.

Соответствующий законопроект готовится ко внесению в Государственную Думу. Изменения, предусмотренные проектом, в том числе в рамках увеличения ответственности производителей, будут учтены в ЕФГИС УОИТ (федеральная государственная система учета отходов).

По итогам заседания Комиссия вынесла ряд решений и дополнений к законопроекту по утилизации, реализация которых позволит максимально эффективно интегрировать эти процессы в производственные циклы промышленных предприятий России.

Источник: https://minprom.zapgov.ru/
Больше новостей на News-zp.ru