В Запорожской области заявили, что АЭС должна быть подключена к российской энергосистеме

9 октября 2022, 12:42

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что Запорожская АЭС должна быть подключена к российской энергосистеме.

    Об этом сообщает РИА Новости.

    Запорожская область является составной частью Российской Федерации, поэтому Запорожская АЭС как актив России должна быть подключена к российской энергосистеме, сказал Рогов.

    Он также отметил, что энергоблоки станции будут запущены после восстановления линий электропередач.

    5 октября Владимир Путин поручил передать Запорожскую АЭС под управление Российской Федерации.

    Все сотрудники Запорожской АЭС будут трудоустроены в штат новой эксплуатирующей организации.

    Им сохранят зарплату и соцгарантии.

    Премьер-министр Михаил Мишустин 8 октября подписал распоряжение о создании ФГУП Запорожская атомная электростанция.

    Источник: RT на русском
    Больше новостей на News-zp.ru