Рогов: Запорожскую АЭС целесообразно передать в подчинение Росэнергоатому
5 октября 2022, 13:30
Председатель движения Мы вместе с Россией, член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил о целесообразности передачи Запорожской АЭС в подчинение Росэнергоатому.
По его словам, работа ЗАЭС жизненно необходима для региона.
Целесообразно, чтобы теперь Запорожская АЭС была передана в подчинение Росэнергоатому, так как наш регион стал полноценным субъектом Российской Федерации, передаёт РИА Новости слова Рогова.
Он пояснил, что сейчас станция подчиняется украинской компании Энергоатом и не генерирует электроэнергию.
Ранее два сотрудника Международного агентства по атомной энергии остались на Запорожской АЭС, четыре сотрудника покинули станцию.
Источник: RT на русском