23 апреля в Доме культуры прошел час памяти «Чернобыль наша память и боль», посвящённый 40-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС

23 апреля 2026, 19:25

23 апреля в Доме культуры прошел час памяти Чернобыль наша память и боль, посвящённый 40-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС. Ребятам рассказали о страшной трагедии, которая произошла на территории Украины в 1986 году, о ликвидации катастрофы и людях, принимавших участие в тушении пожаров и расчистке последствий взрыва, о 485 деревень и посёлках, жители которых навсегда утратили самое дорогое и ценное в жизни свою малую Родину.

В знак памяти о погибших во время аварии и ушедших ликвидаторах, получивших высокие дозы радиации, почтили минутой молчания и зажгли свечи.

Больше новостей на News-zp.ru