"О ТОМ, ЧТО БЫЛО, НЕ ЗАБУДЕМ..."

23 апреля 2026, 16:06

"О ТОМ, ЧТО БЫЛО, НЕ ЗАБУДЕМ... "

19 апреля - важная памятная дата в истории нашей страны, День памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В преддверии этой памятной даты в Гаммовском сельском доме культуры прошёл историко-патриотический час "О том, что было, не забудем... "

Ребятам представили документальные свидетельства, фотографии и воспоминания очевидцев, которые позволили воссоздать ужасающую картину зверств, учиненных нацистами на оккупированных территориях.

Участники мероприятия вспомнили события, о которых невозможно говорить без боли: уничтожение мирных жителей в концлагерях, массовые расстрелы, блокадный Ленинград, сожжённые деревни, такие как Хатынь. Миллионы стариков, женщин и детей - тех, кто не носил оружие.

Геноцид не имеет срока давности. И наша задача передать правду будущим поколениям, чтобы подобное никогда не повторилось.

#ДеньПамяти

#БезСрокаДавности

#НиктонеЗабыт

#МыПомним

Больше новостей на News-zp.ru