29 марта 1981 года, 45 лет назад семья Тищенко уехала из родного села Ботиево, строить БАМ

29 марта 2026, 16:43

29 марта 1981 года, 45 лет назад семья Тищенко уехала из родного села Ботиево, строить БАМ. И прожили там 16 лет. Недавно они отметили юбилей, в любви и согласии Владимир Степанович и Светлана Ивановна, прожили уже 50 лет. А в 2024 году были приглашены в Москву, в Кремль на юбилей 50 лет строительства БАМа.

БАМэто уникальный проект, масштаб которого, возможно, никогда уже не будет повторен. Это стройка, на которой плечом к плечу работали люди 108 разных национальностей, на деле доказывая справедливость лозунга о единстве разных народов. Это огромный коллектив, где понятиядружба, уважение, взаимовыручка получили новое наполнение. Это новые города и станции, выросшие среди вековой тайги. Это романтика и обязательно любовь.

Владимир Степанович рассказывал так интересно и захватывающе, что все присутствующие как будто сами там побывали и прочувствовали не только трудности, но и присущие тому историческому времени романтику и энтузиазм.

Спасибо вам большое за рассказ!

Больше новостей на News-zp.ru