,,НЕ ЗАБЫВАЙ, ТЕ ГРОЗНЫЕ ГОДА

20 июня 2025, 15:44

,,НЕ ЗАБЫВАЙ, ТЕ ГРОЗНЫЕ ГОДА... "

22 июня в России отмечается День памяти и скорби - одна из самых трагических дат в истории нашей страны.

В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война.

В преддверии этой трагической даты в

Дмитриевской сельской библиотеке состоялся

час памяти:

,, НЕ ЗАБЫВАЙ, ТЕ ГРОЗНЫЕ ГОДА... "

В ходе мероприятия библиотекарь провела обзор литературы тематической книжной выставки:

,, ТАК НАЧИНАЛАСЬ ВОЙНА. "

Присутствующие ознакомились с представленной документальной и художественной литературой, узнали историю начала Великой Отечественной войны, о героизме и подвигах советских солдат, о детях, которые своим трудом и мужеством помогали фронту.

Вниманию посетителей предоставлена выставка творческих работ

юных читателей: ,, ВОЙНА-

ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ. "

В память о погибших в Великой Отечественной войне участники мероприятия зажгли

Свечи Памяти и возложили цветы к памятнику односельчанам

погибшим в годы Великой Отечественной войны, почтили память погибших

минутой молчания.

Больше новостей на News-zp.ru