В Министерстве культуры Запорожской области продолжается награждение участников фотоконкурса «Мы- это Россия. Наши традиции»
В Министерстве культуры Запорожской области продолжается награждение участников фотоконкурса Мы- это Россия. Наши традиции.
Основные целями и задачами Конкурса было:
- Воспитание патриотизма, уважения к своей Родине, к истории России;
- Популяризация и поддержка фотоискусства;
- Выявление талантов, создание условий для самореализации, раскрытия творческого потенциала и повышение профессионального мастерства;
- Воспитание эстетического и художественного вкуса у населения.
Участникам Конкурса было предложено прислать работы в одну из 4 номинаций:
- Многолетние история и культура Запорожской области (символы
культуры, исторические события, ретроспектива);
- Многонациональный регион (традиции и обычаи, обряды, костюмы и прочее народов Запорожской области);
- Мой край родной (узнаваемые места и пейзажи, природа области);
- Запорожская область в деталях (символы региона, детали, крупные планы).
Фотоконкурс Мыэто Россия. Наши традиции проходил при поддержке врио Губернатора Запорожской области Евгения Балицкого в июне и был приурочен ко Дню России. Призёры получили грамоты и подарки. Мы благодарим всех, кто принял участие и будем рады увидеть вас участниками наших будущих онлайн-мероприятий, прокомментировала награждение начальник отдела культуры и межнациональных отношений Министерства культуры спорта и туризма ВГА Запорожской области Евгения Снеговская.