Никто не забыт! Ничто не забыто!
Никто не забыт! Ничто не забыто!
Тысячи граждан нашей страны ежедневно гибли в боях на фронте, погибали от бомб и снарядов в городах и населенных пунктах прифронтовой полосы. Гитлеровские палачи безжалостно уничтожали наших людей как представителей низшей расы в газовых камерах лагерей смерти, не щадя ни стариков, ни женщин, ни детей. Война, развязанная гитлеровцами против СССР, была войной на истребление целых народов, в первую очередь славянского, русского населения.
Для нас, немцев, важно ослабить русский народ в такой степени, чтобы он не был в состоянии помешать нам установить немецкое господство в Европе, говорилось в одном из толкований так называемого генерального плана Ост, чудовищного программного документа гитлеровского геноцида на оккупированной территории СССР.
МИНКУЛЬТ ZO | ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ | ЗАДАТЬ ВОПРОС