Сотрудники Минкультуры Запорожской области участвуют в выездном семинаре для библиотек из новых регионов

26 мая 2023, 10:14

Сотрудники Минкультуры Запорожской области участвуют в выездном семинаре для библиотек из новых регионов

Мероприятие стартовало сегодня в Российской государственной библиотеке в Москве. Выездной семинар для сотрудников библиотек новых регионов посвящён реализации национального проекта Культура. Семинар проходит в течение двух дней, 25 и 26 мая, и знакомит работников библиотек новых субъектов РФ с библиотечными проектами в рамках нацпроекта. В ходе мероприятия участники обсуждают вопросы шефской поддержки учреждений Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей. В ходе первого дня семинара уже подписан ряд соглашений о шефском сотрудничестве, а также определены основные векторы взаимодействия по линии шефской помощи. Завершится первый выездной семинар 27 мая в Общероссийский день библиотек.

Подпишитесь на нас ВКонтакте, чтобы прочитать ещё больше по данной теме.

Больше новостей на News-zp.ru